В Зеленодольском районе продолжает свою работу лекторий «Университет родителям»

3 апреля 2019 г., среда

В сентябре 2018 года в Зеленодольском районе стартовал необычный образовательный проект «Университет родителям». Цель проекта проста – научить родителей понимать собственных детей.

В рамках проекта проводятся лектории для родителей на темы физического воспитания, возрастных особенностей и здоровья ребенка, формирования положительной самооценки, профилактики суицида, профессионального самоопределения подростка и роли семьи в ней. География проекта затронула не только Зеленодольск, но и поселки городского типа Васильево и Нижние Вязовые, села Большие ключи, Нурлаты, Осиново и Айша. Некоторые лектории состоялись во всех школах, к примеру, «Разговор о правильном питании» прошел в ходе публичных отчетов директоров.

До конца учебного года планируется провести еще три лекции для родителей. В апреле - на тему «Медиабезопасность детей в сети Интернет». В мае - на темы «Роль семьи в гендерном воспитании детей» и «Профилактика заболеваний, передающихся половым путем, в молодежной среде».