На территории Зеленодольского района установлено начало пожароопасного сезона

12 апреля 2019 г., пятница

Руководитель Исполнительного комитета Зеленодольского района Дмитрий Сапожников подписал постановление, согласно которому на территории района с 15 апреля установлен пожароопасный сезон.

В связи с этим руководителям-лесничим рекомендовано обеспечить проведение комплекса организационно-технических мероприятий, направленных на профилактику и борьбу с пожарами в лесах. А руководителям предприятий, организаций, учреждений района следует находиться в готовности выделить для тушения пожаров силы и средства.

Также главам городских и сельских поселений, руководителям предприятий, организаций и учреждений независимо от форм собственности важно обеспечить выполнение плана мероприятий направленных на обеспечение пожарной безопасности и организацию охраны лесов от пожаров.

Среди населения, включая обучающихся, туристов, охотников и рыболовов, а также работников организаций, проводящих работу в лесу, следует организовать разъяснительную работу по вопросам безопасного обращения с огнем и бережного отношения к природе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International