Какие профессии в Зеленодольском районе самые востребованные?

1 мая 2019 г., среда

На минувшей неделе, на сессии городских и районных депутатов были подведены предварительные итоги социально-экономического развития Зеленодольского муниципального района и Зеленодольска за 1 квартал 2019 года.

Так, в общем рейтинге Татарстана наш район занимает 25 место из 45 муниципальных образований: мы занимаем 3 место по валовой продукции сельского хозяйства, 5 – по налоговым и неналоговым доходам, 8 - по вводу жилья, 9 - по количеству отгруженных товаров, произведенных на нашей территории.

На данный момент ведется строительство одного многоквартирного дома на проспекте Строителей по программе соципотеки, площадью 20 355 кв.м. на 340 квартир, а также коммерческое строительство 5 домов общей площадью 31 879 кв.м. на 609 квартир. Ввод этих домов запланирован в сентябре-декабре.

На этот год в программу капитального ремонта включено 32 многоквартирных дома, в том числе по городу - 23. По программе «Стандарт двора» будет отремонтировано 8 дворов на сумму 65 млн рублей.

Также запланирована реконструкция путепровода на улице Новостроительной, так называемого Горбатого моста. На данный момент проект проходит государственную экспертизу. Сроки ремонтных работ будут известны после получения заключения экспертов.

В рамках развития общественных пространств реализуются 3 крупных городских проекта:вторая очередь благоустройства парка ДК «Родина», реконструкция квартала «Полукамушки» - по планам ремонтные работы будут завершены до нового года, чтобы жители встречали праздник в обновленных квартирах.

Третий проект - «Идем на Мирный».

Средняя зарплата жителей района - 29 876 рублей, самые востребованные профессии: врач, учитель, продавец, оператор, инженер, строитель, водитель, сборщик.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International