Сколько аварийных домов уже снесено в Зеленодольске?

1 июля 2019 г., понедельник

В Зеленодольске полным ходом идут работы по сносу расселенных аварийных домов. На сегодняшний день снесены 11 зданий – дома по улицам Солнечная (5,7,9), Туктарова  (5,6,7,12,14) и Гоголя (25, 27/8, 29).

После сноса домов строительный мусор вывозят на площадку, расположенную за пределами жилых массивов, в районе Зеленодольского машиностроительного завода. Этот земельный участок принадлежит муниципалитету. Он официально определен как место временного складирования строительных отходов. Здесь же будет происходить их сортировка.

Стройматериалы, пригодные для вторичного использования, пойдут на обсыпку дорог сельских поселений. Ту часть мусора, которая не пригодна для повторного использования, вывезут на свалку.

Напомним, в Зеленодольске сносу подлежат все аварийные дома, а это 190 зданий. Данная работа будет завершена до конца 2019 года.