Официально: меценат перечислил деньги на покупку квартиры для 94-летней Марфуги Гадиевой и ее дочери

6 июля 2019 г., суббота

Казанский меценат выделил необходимую сумму для покупки квартиры жительницам аварийного дома Дание Перминовой и ее матери, 94-летней труженице тыла Марфуге Гадиевой. 

Напомним, Дания Нургазисовна является собственником двух квартир: одна находится по адресу ул.Карла Маркса, 29, вторая – в доме №9 по ул.Декабристов. Оба дома признаны аварийными. В квартире по ул.Декабристов вместе с Данией Перминовой проживает ее мать.

Помощь в решении жилищного вопроса пожилой женщине решил оказать меценат, узнавший о непростой ситуации, в которой оказалась труженица тыла. Для дальнейшего проживания Дания Нургазисовна выбрала двухкомнатную квартиру по адресу: г.Зеленодольск, ул.Шустова, д.6, кв.29. Ее площадь - 67,2 кв.м. Стоимость квартиры составляет 2 млн 900 тысяч рублей. Часть суммы – 1 млн 149 тысяч рублей – внесет сама Дания Перминова. Это деньги, перечисленные ей в качестве компенсации за аварийную жилплощадь. Недостающие для покупки 1 млн 750 тысяч рублей уже предоставил благотворитель, пожелавший не раскрывать своего имени.  

Правда, сама Дания Перминова, по непонятным причинам, не спешит принимать предложенную помощь. Прежде, чем переехать в новую квартиру, она требует провести в ней ремонт: демонтировать стены между кладовкой и кухней, постелить теплый пол на балконе, заменить линолеум на паркет. Озвучена и сумма обновления жилплощади – 450 тысяч рублей.


 

В свою очередь, специалисты МУП «Служба технического надзора Зеленодольского муниципального района» осмотрели данную квартиру и произвели подсчет затрат для проведения необходимых работ. В квартире, действительно, требуется установить сантехнику и электрическую плиту. Сумма ремонта составляет 40 тысяч рублей. Этот ремонт муниципалитет готов произвести за свой счет в самые короткие сроки.


Теперь Дания Перминова должна принять окончательное решение: отмахнуться от помощи или переехать в новое благоустроенное жилье. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International