День города-2019: как Зеленодольск отметит свой 87-й день рождения?

23 августа 2019 г., пятница

В субботу, 7 сентября, зеленодольцы отпразднуют День города. Какие сюрпризы преподнесет праздник жителям?

8.00 - 16.00 - СК«Маяк» - Марафон имени Шорина.

14.00 - Городское озеро - «Пигмалион-шоу» - установка скульптур.

15.00 - 17.30 - Площадь фонтана «Дружба народов» - выступление творческих коллективов города «Песня города».

В это же время, на сцене «Ракушка» на городском озере - выступление театров кукол «Кукол БУМ». Сквер ТЦ «Муравейник» - фестиваль поэтического творчества и авторской песни «Пою тебе Республика моя». Парк «Авангард», сцена «Листок» - фестиваль «Street-ART» - выступление молодёжных вокальных и танцевальных коллективов.

Далее празднество продолжится на главной площадке - КСК «Авангард».

16.00 - Создание арт-стенда юными художниками «Зеленодольский Авангард», показательные выступления спортсменов тяжелоатлетов «Батырские игры» и конкурс на создание креативной шляпы Незнайки - «Все дело в шляпе!».

17.00 - «Бабушкины вкусняшки», «Овощ-гигант», «Ещё тот фрукт» - выставки и конкурсы для садоводов.

18.00 - основная сцена КСК «Авангард» - старт официальной части, церемония награждения победителей городских конкурсов и акций, вручение коляски семье новорожденного малыша.

18.30 - Концертная программа творческих коллективов города.

19.40 – Диско-шоу

21.00 - Выступление хедлайнера праздника - московской кавер-группы «Miami Dance».

Мероприятие завершится в 22.00 праздничным пиротехническим шоу.