Опыт строительства Крымского моста применяется при возведении мостового перехода в Зеленодольском районе

26 октября 2019 г., суббота

В августе в Зеленодольском районе стартовали работы по реконструкции мостового перехода через Свиягу на 757-м км трассы М7, на данный момент подготовительные работы выполнены на 70%.

Проектом предусмотрены строительство нового моста протяженность 379,2 погонных метра и реконструкция существующего мостового перехода 1996-го года постройки.

При возведении второго мостового перехода через Свиягу специалисты используют опыт строительства Крымского моста. Об этом сообщил руководитель проекта Мостоотряд-41 Александр Минеев.

«Сооружение русловых опор происходит с рабочего моста. Этот опыт мы использовали при строительстве Керченского моста. Конструкции привезены оттуда. Рядом с рабочим мостом делаются площадки у опоры. Рабочий мост мы планируем сооружать таким образом, чтобы обеспечить судоходство», — рассказал строитель.

Общая стоимость объекта оценивается в 5 млрд 23 млн рублей. В этом году работы будут выполнены на 400 млн рублей. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2023 год.