В Зеленодольске прошел семинар-практикум по безопасности детей на дорогах

2 ноября 2019 г., суббота

Вчера на базе «Детского сада №55 «Килэчэк» состоялся республиканский семинар-практикум «Современные тенденции в работе дошкольных образовательных учреждений Зеленодольского района по формированию навыков безопасного поведения детей на дорогах».

В работе семинара приняли участие: методист Управления образования Светлана Гордеева, начальник ОГИБДД подполковник Рамиль Идиятуллин, начальник Зеленодольского филиала  «Дирекция программ безопасности дорожного движения РТ» Зульфия Шакирова, начальник отдела «Научный центр безопасности жизнедеятельности» Валерий Попов.

Опыт перенимали гости из Высокогорского, Лаишевского  и Верхнеуслонского районов, а также воспитатели дошкольных образовательных учреждений нашего района.

На семинаре-практикуме шёл серьёзный разговор о безопасности ребёнка в дорожно-транспортной среде. Участники представили  лучшие образцы дидактики, доступные методы передачи знаний от педагогов детям по формированию элементарных представлений о правилах безопасности дорожного движения и осознанного отношения к необходимости их выполнения.