Зеленодольские школьники успешно выступили на республиканской олимпиаде «Защита прав потребителей»

14 ноября 2019 г., четверг

В Татарстане завершилась олимпиада по теме «Защита прав потребителей». Олимпиада проводится в нашей республике уже седьмой раз. В этом году по Зеленодольскому району заявилось 214 учащихся 8-11 классов.

1 этап олимпиады прошел дистанционно в форме тестирования на сайте www.tatzpp.ru, в нем приняло участие 102 зеленодольца.

2 этап прошел также дистанционно, в форме эссе на тему, связанную с защитой прав потребителей. В нем приняло участие 29 учащихся из следующих школ: Нурлатская средняя общеобразовательная школа, Лицей №1, Лицей №14, Лицей №9 имени А.С.Пушкина, Средняя общеобразовательная школа №15, Средняя общеобразовательная школа №16.

На заключительный этап олимпиады прошло 3 участника: Н. Абзалов, А. Гибадуллин из Нурлатской средней школы и С.Волостнова ученица Лицея №14.

Участники заключительного этапа олимпиады продемонстрировали высокий уровень потребительских знаний, как в ходе тестирования, так и в ходе выполнения практического задания. Школьники отвечали на  вопросы, связанные с потребительским законодательством, грамотно и полно со ссылками на статьи Закона РФ «О защите прав потребителей», Гражданского кодекса РФ, Правил продажи отдельных видов товаров.

По итогам олимпиады одним из победителей в номинации «За упорство и настойчивость в повышении потребительской грамотности» стал ученик 9 «Б» Нурлатской школы Нурсултана Абзалова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International