В Зеленодольском районе появится туристическая эко-деревня

8 декабря 2019 г., воскресенье

На республиканском совещании с участием Президента Татарстана Рустама Минниханова выступил руководитель Зеленодольского района Михаил Афанасьев. В докладе он рассказал о развитии малого и среднего бизнеса в районе.

Его содокладчиком стал Айдар Шагимарданов, руководитель бренда  «ТатЯгода».

Он рассказал об основных этапах работы агропроекта, состоявшихся успехах и обозначил ближайшие перспективы. После выступления Рустам Минниханов спросил у фермера, чем республика может помочь?

- В 2020 году планируем создать эко-комплекс в селе Большие Кургузи. Здесь будет агропарк, рыбное хозяйство, скотный двор. Жемчужиной проекта станет туристическая эко-деревня. Тут разместим развлекательный центр с агро-аттраукционами, гостиницу, банный комплекс, центр никаха, фабрику начинающего фермера. Для этого нам нужна помощь в инфраструктуре, а именно, в строительстве дорог, нужна плотина, а также государственные субсидии на создание кооператива, - поделился Айдар Шагимарданов. 

Президент Татарстана отметил, что подобным проектам надо уделять больше внимания и дал поручение ведомствам республики проработать вопрос помощи фермерскому хозяйству.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International