Рустам Минниханов посетил новый учебный корпус лицея в Осиново

10 декабря 2019 г., вторник

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил новый учебный корпус лицея имени В.В. Карпова в селе Осиново Зеленодольского района. 

Меньше чем за год удалось возвести современный пристрой на 800 мест, площадью почти 16 000 квадратных метров. До открытия нового корпуса обучение детей велось в 2 смены. Благодаря дополнительным 43 классам ученики будут приходить в школу в утреннее время. Это очень удобно, ведь в лицее обучаются дети, проживающие не только в Осиново, но и в Новой Туре, Воронино, Ремплере и Ивановском.

- Это прекрасный лицей с хорошим рейтингом. Сегодня ваши условия стали ещё лучше: открывается новый корпус, оснащенный всем необходимым для комфортного обучения. В старом здании мы также проведём капитальный ремонт. Желаю вам успехов, - сказал Рустам Минниханов в своем выступлении.

Затем Президент Татарстана осмотрел помещения лицея. В здании располагаются 43 класса, 8 кабинетов для кружковых занятий, спальные и игровые комнаты для групп продленного дня, кабинет хореографии, библиотека, кабинет психолога, актовый зал, столовая, медицинский блок и различные спортивные площадки.

Фото: пресс-служба Президента РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International