Лесники Зеленодольского района подвели итоги работы в 2019 году

21 января 2020 г., вторник

Сегодня в ЦКИНТ им. Горького подвели деятельности ГКУ «Зеленодольское лесничество» и ГБУ «Зеленодольский опытный лесхоз» за 2019 год. В мероприятии приняли участие руководитель Зеленодольского района Михаил Афанасьев и министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров.

На совещании подняли вопрос повышения зарплат работников отрасли, отметив, что его уровень должен быть выше, так как сотрудники выполняют важную экологическую работу по сохранению лесов. По словам Равиля Кузюрова, в лесхозах республики предстоят проверки, там же он призвал коллег проводить планомерный надзор в лесном фонде, в том числе и пожарного.

«Строжайше надо наказывать нарушителей! Знать каждого землепользователя. До 1 марта раздать предостережениях всем собственникам. Мы должны ни в коем случае не допускать ущерба лесному фонду! Каждый лесник должен отвечать за свой участок, упреждая любое ЧП. Будем каждому лесничеству выделять дополнительную технику, но надо бережно к ней относиться. Будем закупать беспилотники. При этом «работу ногами» никто не отменял», - так, министр обратился к лесникам.

Руководитель Зеленодольского района Михаил Афанасьев отметил, что лесники люди трудолюбивые, текучесть кадров минимальная. Он поблагодарил Министерство за покупку техники, которая необходима для эффективной работы. Михаил Афанасьев обратил внимание лесников на более активную системную работу и необходимость создания питомников. Также руководитель района отметил важность волонтёрского движения.

«И название района то -Зеленый Дол, это накладывает на лесников особую ответственность!» - добавил Михаил Афанасьев.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International