Михаил Афанасьев «Примером для зеленодольских парков является парк «Зарядье» в Москве»

8 февраля 2020 г., суббота

Сегодня руководитель Зеленодольского района Михаил Афанасьев совершил обход города Зеленодольска. Он начался с парка «Авангард». Ему показали эскизы проектов по обновлению общественного пространства. Михаил Афанасьев выразил свои предложения по улучшению парка, также руководитель района заявил, что он должен стать одним из лучших в республике. «Для нас пример - это парк «Зарядье» в Москве. Учитывая потребности населения, нам необходимо провести здесь «эволюцию». Подумаем, как сделать так, чтобы данное общественное пространство стало ещё лучше, особенно для отдыха наших горожан», - добавил Михаил Афанасьев.

Во время обхода он зашёл в кофейню, расположенную на территории парка, и угостил всех коллег кофе. Там же он пообщался с хозяином заведения и поручил подчинённым поддержать предпринимателя во всех его начинаниях.

Затем все прошли к городскому озеру. Здесь руководитель района указал на те работы и недочеты, которые необходимо выполнить и устранить.

Обход продолжился в парке Победы. Михаил Афанасьев заметил, что надо освежить входную группу и обновить аллею героев. Реконструкция нужна и Вечному огню. Ещё одна интересная территория - это обратная сторона парка Победы. По словам Михаила Афанасьева, здесь шикарное пространство, где можно реализовать самые смелые проекты, учитывая открывающийся с возвышенности вид на Волгу. «Зелёная зона, газон постелить, сделать дендросад, благоустроить территорию - подумайте, что можно здесь организовать», - призвал коллег руководитель района.

Во время обхода парка Победы к Михаилу Афанасьеву подошёл житель города и попросил его сделать удобный пандус, так как в коляске сложно подняться к Вечному огню. Там же были даны поручения, чтобы все пожелания людей с ограниченными возможностями здоровья выполнялись.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International