Синоптики дали прогноз погоды на март

13 февраля 2020 г., четверг

В марте на всей европейской части России температура ожидается в пределах климатической нормы, рассказала «Российской газете» заведующая лабораторией гидрометцентра Людмила Паршина.

По словам синоптика, немного теплее, чем обычно, может быть в Башкортостане, почти на всей территории Сибири и Урала, в Кировской области, Пермской крае, Коми. Около климатической нормы температура ожидается на Чукотке, Камчатке, Сахалине, в Приморье, Хабаровском крае.

На юге России — в Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях, Калмыкии — могут быть ночные заморозки до минус 5 градусов, однако днем температура будет повышаться до плюс 10−15 градусов. В Краснодарском крае и на Северном Кавказе в марте возможно потепление до плюс 20 градусов.

На Урале — в Свердловской, Челябинской, Курганской областях — ночью температура может опускаться до минус 15 градусов, а днем будут потепления до плюс 3−8 градусов.
В Москве температура также ожидается около нормы и чуть выше. По ночам возможны заморозки до минус 5 градусов, а днем воздух будет прогреваться до плюс 6, рассказала Паршина.