Президент России Владимир Путин объявил следующюю неделю нерабочей

25 марта 2020 г., среда

Об этом глава государства заявил в ходе телевизионного обращения к гражданам страны. Выходные дни продлятся с субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля. Нерабочая неделя пройдет с сохранением заработной платы.

При этом все структуры жизнеобеспечения, в том числе медицинские учреждения, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские, финансовые расчёты, транспорт, а также органы власти всех уровней продолжат свою работу.

- Россия – просто даже в силу своего географического положения – не может отгородиться от угрозы. Но то, что мы можем и уже делаем, – так это работать профессионально, организованно и на опережение. И главный приоритет здесь – жизнь и здоровье наших граждан, - сказал Владимир Путин.

Он также объявил о переносе общероссийского голосования по поправкам в Конституцию, запланированного на 22 апреля, на более позднее время.