В Зеленодольске проверяют соблюдение режима самоизоляции

2 апреля 2020 г., четверг

Второй день на выезде из города работают два поста: в Айше и на Загородной. Сотрудники ГИБДД и полиции проверяют автомобилистов на наличие справок на работу во время режима самоизоляции, а также уникальных кодов, полученных через SMS сервис электронных пропусков.

Многие горожане уверяют, что даже не слышали о режиме самоизоляции и о том, что в эти непростые дни лучше всего оставаться дома. Потому спокойно отправляются по своим делам. Тех, у кого нет справок от работодателя или электронного разрешения на передвижение стражи порядка отправляют домой.

Напомним, с 1 апреля в связи с недопущением распространения новой короновирусной инфекции, отменены все автобусные рейсы в Казань, сокращены и электрички.

Власти призывают не нарушать режим самоизоляции. Внесены поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Действия совершенные при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в данном случае распространение коронавируса, влекут наложение административного штрафа на основании ст. 6.3 части 2 КоАП РФ.

На граждан от 15 до 40 тысяч рублей, на должностных лиц от 50 до 150 тысяч рублей. На юридические лица от 200 до 500 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Фото Ильсии Завилейской

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International