июля 2017 г.
понедельник

Успенский собор и монастырь острова-града Свияжск включены в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Об этом стало известно 9 июля в ходе 41-й сессии Комитета, проходившей в польском городе Краков. На сессии присутствовал глава Зеленодольского муниципального района и мэр Зеленодольска Александр Тыгин.

В субботу, 29 июля, в Зеленодольске отметят День Военно-морского флота России. Праздник начнется утром на обновленном городском пляже. Здесь пройдет торжественное открытие Дня ВМФ, а также различные спортивные состязания и игры на воде.

За последние 3 года в Куйбышевском водохранилище зафиксировали превышение предельно допустимой концентрации в среднем по 10 из 43 загрязняющих веществ. Об этом сообщают «События» со ссылкой на директора ФГУ «Средволгаводхоз» Фоата Мухаметшина.

Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологических явлений с  20 час. 10 июля  до  18 час.  11 июля 2017 г.

Успенский собор острова-града Свияжск вошел в список всемирного наследия ЮНЕСКО