октября 2017 г.
понедельник

В Зеленодольском отделе ЗАГС поздравили юбиляров супружеской жизни Валентину и Геннадия Пиликовых. Они неразлучны уже 60 лет. Чествование пары прошло в рамках празднования Международного дня пожилых людей.

В понедельник, 2 октября, в городское озеро запустили 20 тысяч мальков карпа. Такой подарок Зеленодольску сделал фермер Кутдус Саттаров.

У зеленодольцев появилась возможность сообщать о фактах неформальной занятости, неофициальных выплат заработной платы посредством подачи соответствующего обращения в государственную информационную систему РТ «Народный контроль» по направлению «Серый» рынок труда». Население сможет уведомлять о работодателях, выплачивающих работникам «серую» заработную плату (полностью или частично) и не оформляющих в установленном порядке  трудовые отношения с работниками.

Зеленодольцы могут получить единый доступ к государственным и муниципальным услугам, зарегистрировавшись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Это позволит не выходя из дома получить такие госуслуги, как:

В период с 4 по 6 октября 2017 на территории Зеленодольского района пройдет Всероссийская штабная тренировка по ГО, посвященная 85-й годовщине образования гражданской обороны Российской Федерации.

Заместителем руководителя Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района по социальным вопросам, опеке и попечительству стала Гюзелия Нуриева.

В Зеленодольске на улице Комарова завершились работы по установке нового коллектора.