НОВОСТИ


7
февраля 2018 г.
среда

В феврале в поселениях Зеленодольского района пройдут сходы граждан. Их проведут представители Исполнительного комитета ЗМР, а также глава Зеленодольского района.

Ежегодно в Кадастровую палату по РТ обращаются  около  тысячи   татарстанцев, у которых права на дом, здание или сооружение возникли  еще несколько десятилетий назад и если были оформлены, то в соответствии с действующим тогда  законодательством. «Как правило, права на такие объекты регистрировались БТИ,  и сведений о них нет в Едином государственном реестре недвижимости. Отсутствие сведений в госреестре препятствует осуществлению сделок с недвижимостью и уплате налогов, поскольку данные  о таких объектах  не всегда есть  в налоговых органах»,- отмечает заместитель директора Кадастровой палаты по Республике Татарстан Юлия Шпалитова.

На телеканале «Татарстан 24» вышла рубрика «Вопрос эксперту» с участием Росреестра Татарстана. На вопросы граждан отвечала начальник отдела государственной регистрации недвижимости физических лиц Эндже Мухаметгалиева.

8 февраля в 13.30 состоится программа «Жилищно-коммунальные Советы», специальным гостем которой станет начальник отдела государственной регистрации недвижимости в электронном виде Управления Росреестра по Республике Татарстан Ада Зайдуллина.

Межрайонная ИФНС России №8 по Республике Татарстан информирует налогоплательщиков, что Федеральным законом от 03.07.2016г. №290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон  «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» внесены изменения в Федеральный закон от 22.05.2003г. №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»,  в части регистрации и применения контрольно-кассовой техники.

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 8 по Республике Татарстан в целях своевременного поступления в бюджетную систему Российской Федерации денежных средств, перечисленных плательщиками в счет уплаты страховых взносов и их отражения в информационных ресурсах налоговых органов, сообщает следующее.

О составлении списков и запасных списков кандидатов в присяжные заседатели муниципальных образований Республики Татарстан для обеспечения работы федеральных судов общей юрисдикции на период с 1 июня 2018 года по 31 мая 2022 год


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International