20 марта 2018 г., вторник

• 20.03.2018 г. Зеленодольский муниципальный район

Сколько средств выделила республика на ремонт «Полукамушек»?

В Зеленодольске отреставрируют дома завода «Французского акционерного общества», которые в декабре минувшего года были включены в единый реестр объектов культурного наследия народов РФ.
  • 20.03.2018 г. Зеленодольский муниципальный район

Всех любителей лыжного спорта приглашают к участию в «Зеленодольском лыжном марафоне – 2018»

25 марта на базе спортивного комплекса «Маяк» пройдет «Зеленодольский лыжный марафон – 2018». К участию в соревнованиях приглашают всех любителей лыжного спорта.
  • 20.03.2018 г. Зеленодольский муниципальный район

Зеленодольские гимназисты представят Татарстан на Всероссийском интеллектуальном марафоне

В школе №93 города Казани 31 января прошел республиканский тур Всероссийского интеллектуального марафона учеников-занковцев. В нем приняли участие четырнадцать команд со всех уголков Татарстана.
  • 20.03.2018 г. Зеленодольский муниципальный район

Росреестр Татарстана: ответы на вопросы заявителей по нотариальным сделкам

Управлением Росреестра по Республике Татарстан проведена «горячая линия», посвященная сделкам, требующим обязательного нотариального удостоверения. В Казани звонки в течение четырех часов принимала начальник отдела государственной регистрации сделок и перехода прав физических лиц Галина Гончарова, а в районах республики – начальники территориальных отделов. Всего за время «Горячей линии» были даны разъяснения более чем на 100 вопросов. Предлагаем Вашему вниманию некоторые из наиболее часто повторяющихся вопросов и ответы на них.
  • 20.03.2018 г. Зеленодольский муниципальный район

В Татарстане собралась рабочая группа по постановке на кадастровый учет границ республики

20 марта в Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялось заседание рабочей группы по разрешению вопросов по спорным границам между Республикой Татарстан и сопредельными субъектами Российской Федерации, собравшее за одним столом представителей Росреестра, Кадастровой палаты, Министерства земельных и имущественных отношений, Министерства юстиции, Государственного Совета, Аппарат Президента и Кабинета министров Республики Татарстан, Министерства финансов, Министерства лесного хозяйства, Министерства экономики, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, Министерства транспорта и дорожного хозяйства, Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» и РКЦ «Земля».
  • 20.03.2018 г. Зеленодольский муниципальный район

Кадастровая палата по РТ организует семинары в новом формате

Кадастровая палата намерена проводить мини-семинары для кадастровых инженеров и других специалистов рынка недвижимости. В нем смогут принять участие и предложить к обсуждению свои профессиональные вопросы 10 специалистов.
  • 20.03.2018 г. Зеленодольский муниципальный район

В селе Айша выбрали лучшего кулинара

В воскресенье, 18 марта в селе Айша состоялся фестиваль ухи. В бой за звание «Лучший кулинар» вступили три участника: Талгат Шайдуллин, Зуфар Гайфетдинов и Елена Колчина. Уху готовили из двух видов рыб: сазана и форели. Фестиваль прошел в семейной атмосфере, в сельский сквер пришли семьи с детьми, пожилые люди, молодежь.