апреля 2018 г.
понедельник

Остров-град Свияжск присоединится к ежегодной республиканской акции «Музейная весна Татарстана – 2018». В рамках акции с 21 по 26 апреля Музей-заповедник откроет новые выставки..

В Зеленодольске стартует муниципальный этап республиканского конкурса юных журналистов «Алтын калям» – «Золотое перо». К участию приглашаются ученики школ, студенты СУЗов и ВУЗов города,  участники журналистских кружков до 18 лет включительно.

Управление Росреестра по Республике Татарстан подводя итоги 1 квартала 2018 года провело анализ значений и показателей в учетно-регистрационной сфере и представляет ее вашему вниманию.

Акты Правительства Российской Федерации в сфере водопользования приведены в соответствие с изменениями, внесенными в Водный кодекс Российской Федерации в 2017 году

Кадастровая палата по Республике Татарстан организует лекции для кадастровых инженеров, сотрудников органов местного самоуправления и других специалистов, заинтересованных в информации о нововведениях, касающихся кадастрового учета. В год лекции, подготовленные ведущими специалистами учреждения, посещают более 500.. человек. Им предлагается разъяснительная информация по законодательным изменениям. К примеру, слушатели лекций оперативно узнали о новшествах, которые вошли в практику в связи с введением Единого государственного реестра недвижимости, об основных положениях закона «о лесной амнистии», о новых требованиях к подготовке межевых и технических планов, получили рекомендации по составлению документов и исправлению наиболее характерных ошибок.