НОВОСТИ


24
мая 2018 г.
четверг

Любая сделка с недвижимостью – дело хлопотное и ответственное, тем более если в ней участвуют несовершеннолетние. Сегодня мы расскажем, к каким тонкостям  придется приготовиться "взрослым", решившим, к примеру, купить или продать квартиру, одним из собственников которой является ребенок. А поможет нам в этом разобраться начальник отдела государственной регистрации сделок и перехода прав физических лиц Управления Росреестра по Республике Татарстан Галина Гончарова.

Управление Росреестра по Республике Татарстан специально для жителей республики, говорящих на татарском языке, начинает вещание на родном языке. Специально для вас мы будем освещать наиболее актуальные темы на двух государственных языках Республики Татарстан.

При приобретении квартиры, земельного участка, гаража или какого-либо другого объекта перед заявителем встает вопрос о том, какие документы необходимо собирать для оформления прав. В этом поможет разобраться сервис "Жизненные ситуации" на портале Росреестра.

С 1 марта 2018 года по 28 февраля 2019 года Федеральная налоговая служба и её территориальные налоговые органы ведут прием специальных деклараций (Федеральный закон от 08.06.2015 № 140-ФЗ).

Сообщаем  о возможности получения на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (www.gosuslugi.ru) государственных услуг, предоставляемых Федеральной налоговой службой, в том числе получение физическими лицами информации о наличии задолженности по налогам и налоговым платежам, подача налоговой декларации; регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, бесплатное информирование (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также предоставление форм налоговой отчетности и разъяснение порядка их заполнения и т.д.

Аналитическая и прогнозная информация составлена на основе поступивших сведений от ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан», Министерства здравоохранения Республики Татарстан, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республики Татарстан, Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан, Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан.

На официальном сайте Министерства здравоохранения РТ стартовало голосование республиканского конкурса «Врач года – Ак чәчәкләр-2018». Зеленодольцев призывают принять участие в голосовании и поддержать нашу землячку Галину Балашову.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International