июня 2018 г.
суббота

В Зеленодольске медалью «За добросовестный труд» наградили участника Великой Отечественной войны, Ветерана труда Галиуллу Адиатуллина. 9 июня он отпраздновал свой 100-летний юбилей.

В Татарстане завершился заочный этап республиканского конкурса «Лучший билингвальный детский сад». Осиновский детский сад №53 «Радость» - единственный из Зеленодольского района – вошел в число 50 финалистов.

Глава Железногорска Игорь Куксин и первый замглавы по стратегическому планированию, экономическому развитию и финансам Сергей Проскурнин в начале июня посетил Зеленодольск с деловым визитом. Они ознакомились с опытом нашего города в части перехода на безналичные и бесконтактные расчеты.

В четверг, 7 июня, президент России Владимир Путин в ходе «Прямой линии» ответил на вопросы населения. Одними из самых острых и волнующих тем для россиян стали: обращение с отходами и строительство мусоросжигательных заводов. Свои опасения, связанные со строительством МСЗ в поселке Осиново, высказали и жители Зеленодольского района.