НОВОСТИ


22
июня 2018 г.
пятница

Министерство экономики Республики Татарстан совместно с некоммерческой организацией «Гарантийный фонд Республики Татарстан» разработало и запустило два новых льготных продукта «Предпринимательство на селе» и «Инновационный», целью которых является обеспечение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к кредитным и иным финансовым ресурсам. 

С 30 мая по 30 июня 2017 года на территории республики проходит акция «Жизнь без наркотиков», приуроченная к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.   В целях оздоровления наркоситуации, а также объединения усилий органов государственной власти местного самоуправления, правоохранителей, населения в решении вопросов противодействия распространению наркомании и наркопреступности, проводятся профилактические рейды, лекции и беседы, различные мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни. Также проходят различные беседы специалистов из так называемой «группы риска». В нее входят люди, страдающие от алкогольной зависимости, дети из неблагополучных семей, граждане, находящиеся на учете у нарколога, а также условно осужденные лица.

В среду, 20 июня, в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доверие» состоялся прием граждан. Мероприятие прошло в рамках Федерального проекта «Крепкая Семья» под патронажем партии «Единая Россия», а также проекта «Сможем вместе».

Для обращения в органы социальной защиты Республики Татарстан за получением мер социальной поддержки вам представлена возможность подать заявление и получить ряд государственных услуг полностью в электронном виде, без необходимости  личного обращения в орган социальной защиты, на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru  (далее – Портал). В частности, Вы можете подать заявление на государственную услугу по назначению:

Во второй половине дня и вечером 23 июня 2018 г. на территории Республики Татарстан и в г. Казани местами ожидается гроза с кратковременным усилением ветра до 15-20 м/с.

C июля по сентябрь 2018 года органами социальной защиты будет производиться переоформление права на получение компенсационных выплат гражданам, имеющим детей, посещающих  образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, установленных нормативными правовыми актами муниципальных образований Республики Татарстан.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International