июля 2018 г.
понедельник

В Зеленодольске с 23 по 27 августа пройдут чемпионат и первенство России по велоспорту-маунтинбайку. Площадка соревнований расположится в микрорайоне Мирный возле ледового дворца «Ледокол». Открытие соревнований состоится в 9.30, стартуют участники заездов в 10.00.

Зеленодольцы могут предложить свои идеи социально-экономического развития Татарстана. Лучшие инициативы войдут в Стратегию-2030 и будут реализованы.

В Зеленодольске 20 сентября пройдет бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. В рамках Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция» в городе откроют два мобильных пункта.

Зеленодольцев приглашают к участию в международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Организатором конкурса выступает Генеральная прокуратура Российской Федерации.

Федеральным  законом от 19.07.2018 N 212-ФЗ "О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования воспроизводства лесов и лесоразведения" совершенствуются меры по сохранению лесов и улучшению их качества.

Аналитическая и прогнозная информация составлена на основе поступивших сведений от ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан», Министерства здравоохранения Республики Татарстан, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республики Татарстан, Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан, Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан.

«Татэнергосбыт» предупреждает зеленодольцев об участившихся случаях мошенничества с электросчетчиками. Злоумышленники предлагают горожанам приобрести приборы по завышенной цене.

Федеральным законом от 27.06.2018 № 157-ФЗ внесены изменения в статьи 253, 256, 258 и 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.