июля 2018 г.
вторник

Федеральным законом от 3 июля 2018 г. № 180-ФЗ внесены изменения в статьи 333.28 и 333.33 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», а именно увеличены размеры госпошлины за выдачу некоторых документов.

Семейным Кодексом Российской Федерации (далее - СК РФ) определены обязанности родителей по воспитанию детей.

Межрайоная ИФНС России № 8 по Республике Татарстан напоминает, что в соответствии со статьей 419 Налогового кодекса Российской Федерации индивидуальные предприниматели (ИП) являются плательщиками страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное  медицинское страхование.

С 1 июля 2018 года вступили в силу поправки в 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости...». Главная их цель - ужесточение требований к застройщикам  и, соответственно, минимизация рисков для граждан при участии в долевом строительстве. Об основных изменениях – в разъяснении Росреестра Татарстана.