Зеленодольский муниципальный район

Гражданская оборона

28.03.2017

На АО «ПОЗИС» проведено комплексное учение на тему «Действия органов управления сил и средств при угрозе и возникновении ЧС. Управление силами и средствами ГО при переводе с мирного на военное положение» На учение привлекались сотрудники Управления МЧС РТ по Зеленодольскому району,  объектовые комиссии - по ЧС и ОПБ, повышению устойчивости функционирования предприятия, формирования ГО,  другие подразделения АО «ПОЗИС» (всего - 94 чел). Были отработаны вопросы при угрозе и возникновении ЧС и происшествий (безаварийный пропуск паводковых вод), а также вопросы гражданской обороны с проведением тактико-специальных учений с нештатными формированиями ГО (звеном по обслуживанию защитного сооружения, пунктом выдачи средств индивидуальной защиты, звеном связи, санитарной дружиной, постом РХН, группой охраны общественного порядка, аварийно-технической командой). В процессе учения сотрудниками Управления МЧС  РТ по Зеленодольскому району была оказана методическая помощь по организации и проведению учений,  действиям руководящего состава и персонала в области ГО защиты от ЧС, разработке документов, инструкций и др.

По информации Управления ГО и ЧС