«Экопуть» в детский сад

13 апреля 2017 г., четверг

В рамках республиканского конкурса «Эковесна», приуроченного к году экологии и общественных пространств, а также проектной  экологической деятельности в детском саду №55 «Килэчэк» прошла акция «Экопуть».

Активное участие в акции приняли не только сотрудники, но и воспитанники вместе со своими родителями.

Чтобы актуализировать это доброе и полезное дело и привлечь к нему как можно больше участников, участники  начали его с зажигательного флэш-моба «Кружится планета», который создал позитивное настроение и пробудил в каждом участнике созидательные намерения.

Затем все направились на уборку пустыря между домами – это тот путь в детские сады, который ежедневно проделывают воспитанники со своими родителями. После зимы эта территория была значительно загрязнена. Здесь был и строительный мусор, и пустые бутыли, и пластиковые пакеты – всё то, что разлагаясь, отравляет окружающую среду и мешает наслаждаться красотой родного города.

         Все дружно принялись за работу, и уже в течение часа территория была свободна от мусора; а ночью прошёл дождь и по весеннему «умыл» пустырь.

         Мы очень надеемся, что массовая экологическая акция с участием детей и их родителей привлекла внимание прохожих и жителей домов – они с одобрением смотрели на нас. Верим, что благодаря нашей инициативе, местные жители будут очень трепетно относиться   к чистоте своего микрорайона, ведь порядок после зимы навели их дети! В этот день мы внесли свою лепту в благоустройство родного города. Хотим, чтобы он был самым красивым и зелёным, ведь мы проживаем в уникальном уголке природы, где самые красивые леса и поляны, а красота, как известно, спасёт мир, делая всех чище и добрее!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International