6 незарегистрированных домостроений в селе Айша отключены от электроэнергии

13 апреля 2017 г., четверг

Сегодня представители сетевой компании  посетили цыганский поселок, что находится в с. Айша. Причиной визита стало незаконное подключение к электричеству домов, проживающих там граждан. Почти все дома в цыганском поселке - самовольные нигде не зарегистрированные постройки, поэтому, с них не платятся налоги, а все блага цивилизации, проживающие в этих домах граждане, получали просто врезаясь в сети.

Энергетики в присутствии представителей исполкома и сотрудников полиции отключили 6 домостроений. Остальным дана неделя, чтобы погасить имеющиеся долги за электроэнергию.

Кроме этого, сотрудниками отдела охраны правопорядка было составлено 2 протокола за складирование мусора в неприспособленных для этого местах.

Напомним, что в Зеленодольском городском суде рассматриваются дела о сносе незаконных построек цыган в Айше. Состоялось уже 2 процесса, решением которых стал снос 9 незаконных построек.