К юбилею Зеленодольска

14 апреля 2017 г., пятница

В "Центре творчества" состоялся муниципальный конкурс социально-значимых экологических проектов «Территория будущего», посвященного 85-летию Зеленодольска. Конкурс проводился в трех номинациях: «Природа. Культура. Экология.», «Эко град», «Окружающая среда и здоровье населения». Были представлены очень интересные проекты, требующие научного и практического подхода. Оценивало работы детей компетентное жюри, в составе: начальник защиты леса и лесопатологического мониторинга - С.Ю. Кармакова; ПДО МБУ ДО «Центр творчества ЗМР РТ» - Е.Ю. Жиркова и Ю.В.Зубарев, куратор по детскому движению в г. Зеленодольск- Я.С. Голубева. Жюри присудило места следующим образом:

Номинация «Окружающая среда и здоровье населения»

1 место: Катаргина Елена, МБОУ "Лицей №1 ЗМР РТ". Проект:"Изучение влияния талой воды."

2 место: Карпеева Юлия, МБОУ "Гимназия №3 ЗМР РТ". Проект: "Вегетарианство".

3 место: Марюшина Карина, Лаптева Евгения, МБОУ "Лицей №14 ЗМР РТ". Проект: "Бездомные животные, как одна из проблем городской среды".

Номинация «Природа. Культура. Экология.»

1 место: Лебедев Роман, МБОУ "Лицей №1 ЗМР РТ". Проект: "Редкие ресурсы-богатство нашей родины. Морской глаз."

2 место: Ермолаев Сергей и Бударин Данил, МБОУ «СОШ № 7 ЗМР РТ» - "Будущее начинается с нас".

3 место: Вавилова Александра МБОУ "Свияжская СОШ ЗМР РТ". Проект "Водосбережение дома и в школе".

Номинация: «Эко град»

1 место: Гибадуллина Аделина,Салаватуллина Розалина МБОУ «Лицей № 14 ЗМР РТ». Проект: "Исследования состояния озер города Зеленодольска.

Выполняя экологические проекты мы становимся хозяевами маленького зелёного и чистого уголка нашей планеты.