Событийный туризм

18 апреля 2017 г., вторник

Сегодня на совещании с руководителями предприятий и организаций заместитель  руководителя инвестиционного центра «Зеленый Дол» Наталья Панкратова рассказала собравшимся, что 29 апреля состоится  семейное мероприятие под названием «Зеленодольск. Майдан. Шашлык». Оно будет проходить на городском Майдане с 10 часов.

Идея мероприятия возникла благодаря традиции с приходом весеннего тепла готовить шашлыки, часто это происходит в лесу. Предлагаем превратить эту традицию, а также запрет на разведение огня в лесу в организованное ежегодное семейное мероприятие под девизом «Спасаем лес от шашлыка,  готовим его на майдане!», что поддерживает  идею чистого зеленого города.

Территория проведения мероприятия будет разграничена на несколько зон:

1. Продажа полуфабрикатов для приготовления шашлыка и гриля. Участвуют местные производители мяса и птицы, колбасных изделий, тепличных овощей и зелени.

 2. Приготовление шашлыка. Своеобразный символ мероприятия изготавливает Завод имени Горького – это Народный мангал общей длиной 4,5 метра, на котором горожане смогут сами приготовить шашлык из купленного здесь же у производителей мяса. Можно прийти и со своим мангалом, можно будет также и купить готовый шашлык.

3. Место принятия пищи будет оформлено в естественном стиле, приближенном к природе. Зеленодольское лесничество поддерживает идею мероприятия и специально для него приготовит и установит Пеньки – столы (18 штук) и пеньки – стулья (по 4 к каждому столу – всего 72 штуки).

4. Продажа семян, саженцев, садового инвентаря. Продукция сельхозпроизводителей. Мастер-классы  и консультации  по садоводству.

5. Площадка для семейного отдыха: творческие мастер-классы, в том числе по изготовлению воздушного змея и авиамоделей; территория для запуска воздушных змеев; спортивные семейные состязания; лучно - арбалетный тир, детские батуты; катание на лошадях; площадка караоке.

6. Для мероприятия специально изготавливается фотозона, где смогут сфотографироваться все желающие, разместить фото в социальных сетях, что послужат рекламным откликом нового городского мероприятия.

Глава района подчеркнул, что мероприятие должно стать одной из визитных карточек города.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International