Выставка «История заповедника в людях»

5 мая 2017 г., пятница

«Благодаря заповедникам природные ресурсы сохраняются в естественном, неизмененном виде». Фарид Абдулганиев посетил выставку «История заповедника в людях»

«История заповедника в людях». Так называется выставка, которая торжественно открылась сегодня в Волжско-Камском государственном заповеднике. Одним из первых посетителей выставки стал Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Фарид Абдулганиев. «У меня ощущения, будто я побывал в экспедиции, - поделился впечатлениями Министр. - Особенно ценно то, что экскурсию по выставке проводят высококвалифицированные специалисты, посвятившие многие годы изучению природы. Валериан Иванович Гаранин – живая легенда. Человек, который всю жизнь занимается экологией животных, герпетологией, охраной природы, историей науки. Автор и соавтор более 350 печатных работ. Кто как не он так увлекательно, грамотно и познавательно расскажет об истории заповедника», - отметил Министр экологии. Благодаря заповедникам природные ресурсы сохраняются в естественном, неизмененном виде, подчеркнул глава Минэкологии РТ. Успехи в восстановлении численности и расширении ареала многих животных, в недавнем прошлом стоявших на грани полного уничтожения, достигаются именно такими особо охраняемыми территориями. Заповедники - это высшая форма охраны природы.
С историей образования заповедного дела гостей мероприятия познакомил директор охраняемой территории Юрий Горшков. Он представил участникам уникальные экспонаты, исторические документы и архивные фотографии, раскрывающие периоды развития заповедника.
Выставка работает ежедневно кроме понедельника и четверга с 10.00 до 16.00. Экспозиции представлены в Визит-центре Волжско-Камского государственного заповедника по адресу: Зеленодольский район, пос. Садовый, ул. Вехова, д.1
Контактный телефон для справок: 8 917 255 35 82 (Елена)

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International