В Зеленодольске Совет ветеранов возродил пост у Вечного огня

6 мая 2017 г., суббота

В субботу, 6 мая, в Зеленодольске произошло знаковое событие: принято решение о возвращении поста №1 перед Вечным огнём.

Нести вахту памяти доверили ученикам школы №10. Как сообщил председатель правления общественной организации «Инвалиды Афганистана» Андрей Винокуров, пока решаются оргвопросы, почётный караул будет выставляться только по праздникам, но ориентировочно ко Дню города он может стать постоянным, как это было во времена СССР. На ул.Норкина,3 уже выделено помещение для нужд караульной службы, не исключено, что на площадке перед Вечным огнём могут появиться специальные будки из прозрачного материала, защищающие постовых от непогоды.

Напомним, Вечный огонь в Зеленодольске был зажжён 6 ноября 1967 года. Эту почётную миссию доверили фронтовикам, нашим землякам, героям Советского Союза Ивану Засорину и Вали Хазиеву. Факел с огнём тогда доставили из самого Волгограда – с мемориального комплекса Мамаев курган.