Зеленодольские водники и велосипедисты – лучшие!

29 мая 2017 г., понедельник

В старинном городе Хвалынске Саратовской области прошли соревнования по спортивному туризму на первенство Приволжского федерального округа (ПФО), в которых успешно выступили зеленодольские спортсмены. Наши ребята завоевали первое место на дистанциях велосипедного и водного туризма.

– Традиционные соревнования «Туриада-2017» проводились среди юношей и девушек от 16 до 21 года, – рассказал  мастер спорта, тренер ДЮСШ-6 «Бригантина» Геннадий ИВАНОВ. – По традиции спортивно-туристский лагерь организовали под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском ПФО Михаила Бабича.

На туристских дистанциях боролись команды всех 14 субъектов округа. Соревнования проходили на пешеходной, водной, велосипедной дистанциях, по сложным туристским маршрутам. Провели многочисленные конкурсы. Делегация Татарстана состояла из сорока человек.

Честь республики на дистанциях велосипедного и водного туризма защищали зеленодольцы, воспитанники ДЮСШ-6 «Бригантина». В обеих дисциплинах  наша молодежь заняла первое место. Особо отличились Валентина Винокурова, Арина Яруллина, Настя Журавлева, Виталий Максимов, Роман Киселев, Газиз Мифтахов, Данис Коновалов, братья Каримуллины, Альбина Насыбуллина, Арина Егорова.

В итоге сборная команда Республики Татарстан завоевала в общем зачете в спортивной программе первое место и Кубок ПФО. Подготовили наших спорт­сменов тренеры Леонид Петров и Мадина Исламгараева.