Административно-техническая инспекция не позволяет нарушать правила благоустройства

7 июня 2017 г., среда

В Зеленодольске с 29 апреля по 1 июня прошел традиционный весенний двухмесячник по санитарной очистке территории города.

В рамках двухмесячника Управление административно-технической инспекции Зеленодольского района провело несколько рейдов.

За этот период сотрудники административно-технической инспекции составили 81 протокол за нарушение муниципальных правил благоустройства  и правил обращения с отходами. На физических лиц было составлено 19  протоколов,  на должностных лиц – 40. Кроме того, ООО «Эталон Строй» и ООО «Восход» оштрафовали в общей сложности на 400 тысяч рублей.

«Мы выявляем и заставляем ликвидировать многочисленные навалы мусора, которые, как правило, образуются при ненадлежащем содержании контейнерных площадок и в виду безответственного отношения граждан», - прокомментировала Ольга Абросимова.

Кроме этого, сотрудниками АТИ осуществлялся контроль за восстановлением благоустройства на участках, где были произведены работы по прокладке и ремонту инженерных коммуникаций. По исполнению гарантийных обязательств в срок до 01.06.2017 г. организациями закрыты 47 ордеров с полным восстановлением благоустройства.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International