Итоги двухмесячника по уборке города: сколько зеленодольцев вышло на субботники и средники?

7 июня 2017 г., среда

В Зеленодольске завершился традиционный весенний двухмесячник по санитарной очистке территории города. Об этом на Деловом понедельнике сообщил руководитель Департамента ЖКХ Олег Анисимов.

Двухмесячник в Зеленодольске был объявлен с 1 апреля по 1 июня 2017 года. Однако в связи с аномальными погодными условиями первая его половина оказалась сорвана. Только 29 апреля прошел первый общегородской субботник в рамках акции «День посадки леса».

По результатам мониторинга, проведенного Департаментом ЖКХ, лидерами среди предприятий-участников двухмесячника стали ПАТП, завод «Позис» и зеленодольское отделение Русского географического общества.

- Предметом нашего особого внимания в период весеннего двухмесячника стало состояние и уборка кладбищ. Для приведения их территорий в нормативное состояние и ликвидации несанкционированных свалок на городском и гаринском кладбищах, организованы субботники и средники, участие в которых приняли более 300 человек, вывезено 98 м3 мусора, - подчеркнул Олег Анисимов.

Также он отметил, что всего в двухмесячнике приняли участие 86557 человек, было  задействовано 128 единиц техники, вывезено 1633,72 кубов мусора.

- Благодарю все организации, принявшие участие в мероприятиях! Выражаю уверенность, что мы и далее можем рассчитывать на вашу поддержку в работе по поддержанию надлежащего облика нашего славного Зеленодольска, ведь мы все хотим жить в красивом и чистом городе, - добавил руководитель Департамента ЖКХ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International