Зеленодольск превратится в город миллиона цветов

10 июня 2017 г., суббота

Сейчас за озеленение города отвечает только «Горзеленхоз», но для того, чтобы вернуть  Зеленодольску статуса «Город миллиона цветов» сил службы не достаточно. В связи с этим администрация Зеленодольска призывает горожан не оставаться в стороне и помочь в реализации данной инициативы.

Сотрудникам городских предприятий, учреждений и офисов предлагают разбить клубы, высадить кустарники и деревья на принадлежащей им территории. Жителям многоквартирных домов – заняться озеленением дворов, а также разместить цветы и растения на своих балконах. Владельцев частных домов призывают следить за своими приусадебными газонами.

В тоже время идет активная высадка цветов на городских газонах. Всего планируется высадить около 200 тысяч растений.