Глава Зеленодольского района: «Решение суда о приостановке работы очистных сооружений в Ореховке считаю справедливым»

14 июня 2017 г., среда

Ново-Савиновский районный суд Казани вынес решение о приостановке очистных сооружений в поселке Ореховка до устранения нарушений, сообщает ИА «Татар-информ».

- Мы видим, что сооружения не справляются. Видим образовавшуюся проблему. Как один из способов решения проблемы – подключение к Васильевским очистным сооружениям. Пока у нас нет разрешения на врезку, но мы ждём ответа, – заявил в суде представитель ООО «УК Ореховка».  

Глава Зеленодольского района Александр Тыгин так прокомментировал решение суда:

- Считаю это решение справедливым и крайне важным. Мы надеемся, что это решение подтолкнет компанию «Унистрой», которая строила эти очистные сооружения, к активному устранению экологической катастрофы.

Напомним, в 2012 году ООО «УК Ореховка» начала сливать сточные воды в местное озеро. Специалисты министерства экологии РТ несколько раз пытались привлечь застройщика к административной ответственности, накладывая штрафы. Однако меры по прекращению сброса сточных вод управляющая компания не приняла. В связи с этим материалы направили в прокуратуру. Размер ущерба на данный момент составляет 3,8 миллиона рублей. СУ СКР России по РТ возбудило уголовное дело в отношении бывшего директора «Ореховки» и направило его в суд.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International