СМС-85: праздник завершился, веселье продолжается

28 июня 2017 г., среда

На стадионе «Авангард» сегодня состоялся  праздник молодежи, спорта и СМИ, посвященный юбилею Зеленодольска. Ведущие – редактор службы новостей телекомпании «Зеленый Дол» Айгуль Акимова  и менеджер по развитию ФК «Зеленодольск» Радик Хуснуллин.

Начался он ровно в 17.00 под  ритмичную музыку. Она так зажгла публику, что разрозненные по стадиону группы зеленодольцев  быстро подтягивались к сцене. А на ней тренеры и участники фитнес-центров «Матур» и «GreenFit»  устроили показательную физкультурную разминку. Самые смелые из зрителей с удовольствием повторяли красивые движения профессионалов. Настроение  стадиона поднималось с каждой минутой все выше и выше.

Только утихли физкультурные аккорды, на площадку перед сценой выехали два байка. На них приехали  Азат Нигматуллин , и.о. начальника Управления по делам молодежи, и Татьяна Витовская, руководитель филиала АО «Татмедиа» «Редакция газеты «Зеленодольская правда».

-- Добрый вечер, зеленодольцы! -- приветствовала Татьяна Владимировна.—Символично, что наш праздник молодости и спорта проходит в в дни Кубка конфедераций. И сегодня играют команды Чили и Португалии. Предлагаю сделать СМС-85 таким же зрелищным, как международный футбол!

Азат Нигматуллин  легко и зрелищно вбрасывает красочный мяч с редакторским вердиктом «В печать!» в толпу зрителей. Кто успел поймать – тот и стал его счастливым обладателем.

Рефрен праздника – слоган «Качай прессу». Все, купившие экземпляр местной прессы, автоматическим становились участниками розыгрыша призов – велосипедов.

Кроме того. именно 28 июня – последний день подписки на газеты «Зеленодольская правда» и «Наш Зеленый Дол».

Например, в праздник успела подписаться на «Зеленодольскую правду» домохозяйка Айгуль Шарипова, которая пришла на стадион с двумя дочками-погодками:

-- Я недавно живу в Зеленодольске, приехала из Кайбицкого района в 2013-м. Знакомство с городом началось в том числе и с регулярного чтения «Зеленодолки». А теперь решила выписать газету на дом – я уже к ней привыкла, она мне интересна.

Фишка праздника – прямая его трансляция. Кто не успевал обойти все площадки, мог наблюдать воплощение сценария на смартфоне или планшете. И выбирать самое интересное для себя.

Огромный интерес пользователей вызвало голосование на сайте «Лучший молодой врач» и «Лучший молодой педагог» -- в общей сложности 48 тысяч заходов! На празднике состоялось награждение самых достойных. Спонсор конкурса – «ПОЗиС». Председатель профкома предприятия Константин Антипов  вручил подарки – бактерицидные рециркуляторы победителям: заведующему травматологическим отделением поликлиники №3 Кириллу Толкачеву и воспитательнице Осиновского детсада «Васильки» Анастасии Жарковой.

Весь периметр стадиона был занят – соревновались шахматисты, художники рисовали портреты желающих (кстати, от «натурщиков» не было отбоя), мастера прикладного искусства учили делать сувениры, выставка собак собрала любителей домашних питомцев, свои мастер-классы проводил семейный клуб «Синяя птица»  – словом, ни одного незанятого места. Основной контингент праздника – мамы с детьми и бабушки с внуками. А малышам интересно все.

Почетный гость Зеленодольского «СМС-85» -- Альфия Адиятова, заместитель генерального директора АО «Татмедиа». Она вручала грамоты от своего ведомства, поэтому в числе награжденных – исключительно сотрудники средств массовой информации. Альфия Набиевна напутствовала и отличников «Школы журналистов», которым на сцене вручали сертификаты об окончании. Она выразила уверенность, что молодое поколение найдет верную дорогу в жизни и достойно проявит себя.

На празднике подвели итоги фотоконкурса «Мой спортивный ребенок» Победителей определило смс-голосование, а спонсорами конкурса стали фирма «Такси-мотор», агентство недвижимости «Флет» и магазин кондитерских изделий на о.п. «Почта». Первое место занял шестилетний  Семен Семенов ( с трех лет занимается самбо), второе – подготовительная группа детсада «Елочка2, третье – Амирхан Гариев. ученик второго класса Васильевской школы №3, капитан хоккейного клуба «Динамо-Казань».

Заместитель руководителя исполкома Зеленодольского района Лилия Халилова наградила благодарственными письмами главы ЗМР лучших среди зеленодольской молодежи – 28 фамилий прозвучали со сцены.

А тем временем наступает кульминация праздника -- барабан для розыгрыша призов полон купонов. И вот у всех на глазах вынимают счастливый номер – 470. Точно такой же оказался и у Гузель Нуриевой, начальника отдела соцзащиты:

-- Я очень довольна подарком! Оказывается, чудеса случают. Моему младшему сыну Нурисламу два с половиной года – самое время учиться ездить на двухколесном велосипеде. Тем более что старые, от старшего брата, давно сломаны.

Удача под номером 133 – велосипед для взрослых – улыбнулась Юлии Гибадуллиной:

-- Как мне повезло! У меня трое детей и у всех есть велосипеды. А я до сих пор была «безлошадной». Теперь всей семьей будем кататься!

Финал праздника – красочный флешмоб с огромной цифрой «85» в центре площади. Звучит песня Лилии Тумановой о Зеленодольске, танцуют участники подросткового клуба «Кристалл».

Праздник закончился,  веселье продолжается. На сцене – кавер-группа «Прогульщики». Хорошее настроение в очередной раз накрывает волной стадион «Авангард».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International