Руководитель департамента ЖКХ: «Неотремонтированные фонтаны – угроза для жизни и здоровья зеленодольцев»

3 июля 2017 г., понедельник

В Зеленодольске идет ремонт фонтанов, сообщил руководитель Департамента ЖКХ Олег Анисимов.

- Городские фонтаны имеют непростые электросистемы, которые, став неисправными, представляют опасность для жизни и здоровья зеленодольцев. Для полной их замены требуется 1 млн рублей.

Кроме того, основание фонтана у ДК «Родина», вследствие длительной эксплуатации, применения неподходящих материалов при строительстве, а также недостатков в обслуживании, находится в аварийном состоянии и нуждается в полной реконструкции. Стоимость работ Олег Анисимов оценил в 1,9 млн рублей.

26 июня руководство города подписало контракт по замене электрооборудования четырех фонтанов. Также 30 июня определен победитель аукциона по реконструкции фонтана у ДК Родина, контракт с которым подпишут 10 июля.