В субботу, 1 июля, в Зеленодольске прошел Сабантуй – 2017. В рамках праздника выявили сильнейших в различных спортивных соревнованиях. Победителями и призерами стали:
Национальная борьба
Взрослые
До 70 кг
1 место – Камалиев Ильмир Ильшатович, с. Кургузи
2 место – Сабиров Рустам Рафаилевич, г. Казань
3 место – Сабиров Ильфан Ильфатович, с. Молвино
80 кг
1 место – Галлямов Рамис Анасович, д. Большие Яки
2 место – Закиров Рустем Вильдусович, д. Чирючи
3 место – Ганиев Булат Рустемович, с. Молвино
90 кг
1 место – Ахметов Айдар Айратович, г. Зеленодольск
2 место – Галлямов Фанис Анасович, д. Большие Яки
3 место – Галиуллин Инсаф Ирекович, д. Большие Яки
Свыше 90 кг
1 место – Зайнуллин Фирдус Хафизович, с. Осиново
2 место – Исламов Айдар Римович, г. Мамадыш
3 место – Зайнуллин Рустем Хафизович, г. Казань
Абсолютный батыр:
1 место – Зайнуллин Фирдус Хафизович, с. Осиново
2 место – Камалиев Ильмир Ильшатович, с. Кургузи
3 место – Ахметов Айдар Айратович, г. Зеленодольск
4 место - Галлямов Рамис Анасович, д. Большие Яки
Юноши, национальная борьба:
50 кг
1 место – Хакимов Алишер, с. Кургузи
2 место – Хайруллин Муса, г. Зеленодольск
3 место – Хайруллин Саит, г. Зеленодольск
60 кг
1 место – Мухутдинов Ранис, г. Казань
2 место – Хамитов Адель, с. Осиново
3 место – Гимадиев Азамат, с. Осиново
70 кг
1 место – Загидуллин Рамзис, д. Кугеево
2 место – Леденев Алексей, г. Зеленодольск
3 место – Шагиахметов Дамир, г. Зеленодольск
Свыше 70 кг
1 место – Гайнуллин Даут, г. Зеленодольск
2 место – Бикмуллин Булат, с. Кургузи
3 место – Зарипов Ранис, с.Уразла
Поднятие гири
Мужчины 24 кг
1 место – Иванов Николай Александрович, г. Зеленодольск, 96 раз
2 место – Башаров Рустам Максумович, г. Кукмор, 95 раз
3 место – Газизов Рамис Марсович, с.Айша, 40 раз
Женщины 16 кг
1 место – Миннигараева Лия Газинуровна, г. Зеленодольск, 60 раз
2 место – Низамова Гульшат Фаргатовна, г. Зеленодольск, 48 раз
3 место – Мухаметзянова Гульнара Ильдаровна, г. Зеленодольск,34 раз
Горизонтальный шест
1 место – Гарипов Карим Линарович, г. Зеленодольск
2 место – Зарипов Ильдар Ильсурович, г. Зеленодольск
3 место – Майгузин Нияз Геннадьевич, г. Зеленодольск
Вертикальный шест
1 место – Муравьев Юрий Петрович, г. Зеленодольск
2 место – Муравьев Александр Петрович, г. Зеленодольск
3 место – Камалиев Динар Рамилевич, пгт. Нижние Вязовые
Подтягивание на перекладине
1 место – Сутулов Константин Евгеньевич, г. Зеленодольск, 38 раз
2 место – Буланов Евгений Евгеньевич, г. Зеленодольск, 37 раз
3 место – Мирзаханов Руслан Геннадиевич, г. Зеленодольск, 30 раз
Мужчины
1 место – Петров Алексей Анатольевич, г. Волжск
2 место – Идиятуллин Ирек Борисович, с. Айша
3 место – Бакулин Иван Петрович, г. Зеленодольск
Женщины
1 место – Хусаенова Гульнара Николаевна, с. Осиново
2 место – Сиразиева Гульнур Кашафовна, г. Зеленодольск
3 место – Хусаенова Гульназ Радиковна, с. Осиново
Спортивная семья
1 место – семья Тимуршиных, г. Зеленодольск
2 место – семья Грачевых, г. Зеленодольск
3 место – семья Хайруллиных, г. Зеленодольск
Пляжный футбол
1 место – Команда «Васильево»
2 место – Команда «Спарта» (МБУ ДО «ДЮСШ №3»)
3 место – команда «Песчаники», г. Зеленодольск
Пляжный волейбол
Мужчины
1 место – Команда «Олимп», г. Зеленодольск
2 место – Команда Республика Марий Эл, п. Приволжский
3 место – команда «МБУ ДО «ДЮСШ №4», г. Зеленодольск
Женщины
1 место – «МБУ ДО «ДЮСШ №4» - 1 команда, г. Зеленодольск
2 место – «Гимназия № 3», г. Зеленодольск
3 место – «МБУ ДО «ДЮСШ №4» -2 команда, г. Зеленодольск
Жим штанги
Мужчины
1 место – Намеднев Влад , г. Зеленодольск
2 место – Мирзаханов Руслан, г. Казань
3 место – Ситдиков Айдар, г . Зеленодольск
Женщины
1 место – Вахрамеева Дарья , г. Зеленодольск
2 место – Ракина Татьяна, г. Казань
3 место – Ситдикова Айгуль, г . Зеленодольск