Строительные работы на городском пляже должны завершиться до 15 июля

8 июля 2017 г., суббота

В Зеленодольске проходит благоустройство городского пляжа. Об этом сообщил заместитель руководителя Исполкома ЗМР Роман Котельников. Всего на реконструкцию пляжа потратят 15 млн руб.

- Так как пляж расположен за городом, важно обеспечить доступные подъезды и прямой съезд с трассы, организовать паркинги, сделать данную среду доступной для всех категорий населения, - отметил Котельников.

На пляже будут организованы зоны для тихого и активного времяпровождения, детские площадки, зона с инвентарем для пляжных видов спорта, зона фуд-корта и мобильные фуд-трэки. Также там установят шезлонги, душевые кабинки, раздевалки и пандусы.

В целях безопасности на территории будет расположен пункт экстренной медицинской помощи и вышка спасателя.

По задумке архитекторов, на пляже положат деревянный настил, который будет плавно переходить в буйки на воде, образуя детскую зону для купания.

Основные виды строительно–монтажных работ на территории пляжа планируеют завершить до 15 июля. После этого пляж откроют для горожан.