Зеленодольский муниципальный район

Минтимер Шаймиев посетил остров-град Свияжск, где поднялся на восстановленную пожарную каланчу

17.07.2017

Сегодня, 17 июля, Государственный советник Татарстана Минтимер Шаймиев посетил остров-град Свияжск. Он побывал на открытии музея известного казанского художника Геннадия Архиреева и встретился с его вдовой Светланой Колиной.

Кроме того, Шаймиев посетил информационно-туристический центр и художественную галерею Свияжского музея-заповедника. Госсоветник РТ поднялся на восстановленную каланчу, чтобы полюбовался видами острова-града.

Отметим, что двухэтажное здание было построено в середине XIX века, корпуса пожарной части и обоза возведены в 1877 году. В 2015 году здесь началась комплексная реставрация. Отремонтировали кровлю и фасады, заменили окна, двери, перекрытия полов и потолков. В здании воссозданы лестницы, смонтированы инженерные сети.

Пресс-служба Совета ЗМР