Пять тысяч зеленодольцев получили единый читательский билет

10 августа 2017 г., четверг

Зеленодольцев приглашают получить единый читательский билет. Проект запустило Министерство информатизации и связи Татарстана совместно с Министерством культуры РТ в 2017 году.

Единый читательский билет это пластиковая карта. Она позволяет зарегистрировавшись в одной из библиотек города, пользоваться услугами любых общедоступных библиотек Татарстана без повторной регистрации. Отметим, что билет выдается один раз и действует бессрочно. До декабря 2017 года его можно получить бесплатно в любой библиотеке республики.

Для получения единого читательского билета в библиотеках Зеленодольска необходимо иметь при себе паспорт, детям – свидетельство о рождении. Читательский билет не может быть передан другому лицу.

- В декабре 2016 года для библиотек Зеленодольска мы получили пять тысяч билетов, на данный момент все они уже закончились. Я считаю, что это очень полезная программа. Она дает нам, контролирующим органам, понимание о том, какие книги и как часто берут люди, сколько бывает читателей в библиотеках, сколько денег нужно для закупки новых книг. При получении билета мы регистрируем читателя на региональном сайте, и все данные поступают в Национальную библиотеку РТ, - прокомментировал директорЦентрализованной библиотечной системы Зеленодольского района Константин Исаев.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International