В Зеленодольске наградили школьника, спасшего девочку на городском озере

18 августа 2017 г., пятница

В среду, 17 августа, зеленодольское отделение партии «Единая Россия» совместно с молодой гвардией наградили 17-летнего Егора Дубровина, который 20 июля спас на городском озере тонущую девочку.

- Мы гуляли с братиком и папой по озеру и вдруг, услышали, крики. На другой стороне озера кричала девочка о том, что ее подруга тонет. Мы, не раздумывая, побежали к этому месту. Я сразу прыгнул в воду, понимал, что нужно спасти девочку. Мыслей не было совершенно никаких, главное было – найти ее. Когда нырнул, пришлось открыть глаза. Было очень мутно, но мне все-таки удалось ее найти. Вытащил на берег, а там уже папа помог откачивать, да и «Скорая» быстро приехала. После этого случая мы виделись всего один раз. Тогда уже она себя хорошо чувствовала, бодрая, энергичная. Я так поступил потому, что для меня важна жизнь другого человека, ведь это самое ценное, что может быть. Думаю, что на моем месте так сделал бы любой человек, - поделился Егор Дубровин.

От «Единой России» и молодой гвардии Егор получил в подарок благодарственное письмо и портативную колонку.

- Поступок Егора неоценим для близких и родных спасенной девочки. Он заслужил высочайшей оценки человеческих качеств – мужества, самоотверженности и человечности. То, что сделал Егор, заслуживает особого внимания и благодарности. Огромное спасибо за подвиг! – подчеркнула исполняющая обязанности руководителя Исполкома Зеленодольского местного отделения ТРО ВПП «Единая Россия» Валерия Кузнецова.

- Егор не прошел мимо, не бросил человека, оказавшегося в беде. Многие, растерявшись, не знали, что делать, а он, как настоящий мужчина, бросился на помощь. По-моему, так должен поступать каждый человек! Если б я был на месте, Егора думаю, что сделал бы точно также, - добавил руководитель Зеленодольского местного отделения «Молодой гвардии Единой России» Алексей Бутусов.

Фоторепортаж

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International