Перечень необходимых и обязательных услуг

КАРАР

12  декабря  2011 года                                                                            113

Об утверждении Перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами местного самоуправления Зеленодольского муниципального района муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг

Заслушав и обсудив информацию первого заместителя Руководителя Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района Грушина А.В. об утверждении Перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами местного самоуправления Зеленодольского муниципального района муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг, в целях реализации Федерального закона от 27.07.2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 13.08.2011 года № 675 «Об утверждении Перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления Исполнительными органами государственной власти Республики Татарстан государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг», Совет Зеленодольского муниципального района решил:

1.                Утвердить Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами местного самоуправления Зеленодольского муниципального района муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг (прилагается).

2.           Опубликовать настоящее решение в газетах «Зеленодольская правда», «Яшел Узэн», а также разместить на официальном сайте Зеленодольского муниципального района в сети Интернет: www.zelendol.ru.

Глава Зеленодольского

муниципального района,

председатель Совета                                                                                 С.Л. Батин

к решению Совета Зеленодольского

от 12 декабря 2011 года № 113

Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами местного самоуправления Зеленодольского муниципального района муниципальных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении муниципальных услуг.

1. Выдача организациями, осуществляющими образовательную деятельность, справок и иных документов.

2. Выдача организациями, осуществляющими управление, пользование, распоряжение жилыми домами, жилыми помещениями, справок и иных документов.

3. Выдача организациями, осуществляющими техническую инвентаризацию, рыночную оценку, проектирование, справок и иных документов <*>.

4. Выдача документа о предоставлении в пользование земельного участка <*>.

5. Выдача кадастровой выписки о земельном участке, кадастрового паспорта земельного участка, объекта недвижимости <*>.

6. Проведение кадастровых работ в целях выдачи межевого плана, технического плана, акта обследования <*>.

7. Выдача кредитными учреждениями справок и иных документов <**>.

8. Согласование уполномоченными организациями перевода земельного участка из одной категории в другую.

9. Экспертизы, обследования, лабораторные и иные испытания выполненных работ и применяемых строительных материалов при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства <*>.

10. Выдача, заверение доверенностей, копий документов, в том числе нотариально <**>.

--------------------------------

<*> Услуги, оказываемые за счет средств заявителя.

<**> Услуги, оказываемые за счет средств заявителя в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Татарстан.

Последнее обновление: 24 декабря 2012, 15:11