Сегодня на 300 площадках Республики Татарстан состоится акция "Тотальный диктант 2020"

17 октября 2020 г., суббота

Пройдет он и в нашем городе. Одной из площадок для написания Тотального диктанта станет Зеленодольский механический колледж. В акции планируют принять участие около 30 студентов.

Мероприятие начнется в 14:00 и будет проходить как в онлайн, так и в офлайн-режиме.

Тотальный диктант – это ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции – проверить свою грамотность, показать, что быть грамотным – важно для каждого человека, объединить всех, кто хочет повысить уровень своей речевой культуры.

В этом году автором диктанта станет писатель, лауреат литературной премии "Национальный бестселлер" Андрей Геласимов. Он подготовит четыре части текста, посвященного основателю теоретической космонавтики Константину Циолковскому.

Подробная информация о проведении Тотального диктанта размещена на официальном сайте проекта totaldict.ru