Фермерские династии могут получить по сто тысяч рублей

2 марта 2021 г., вторник

Минсельхозпрод РТ при поддержке Правительства Татарстана учредил республиканский конкурс - «Семейная фермерская династия Республики Татарстан». Победители получат по 100 тысяч рублей.

В конкурсе могут принять участие члены одной семьи и их родственники (не менее 2 глав КФХ), являющиеся фермерами, не менее, чем во 2 поколении и имеющие статус действующего крестьянско – фермерского хозяйства. Главой династии признается глава КФХ в первом поколении.

Критериями конкурсного отбора являются:

• количество членов КФХ и постоянных работников (1 балл за каждого члена КФХ и постоянного работника);
  • общий срок регистрации в государственном реестре индивидуальных предпринимателей семейной фермерской династии (1 балл за каждый год).

Важно: КФХ не должны иметь задолженности по налогам.

Прием заявок и документов осуществляется Министерством сельского хозяйства  и продовольствия Республики Татарстан до 21 марта 2021 года по адресу: 420014, Республика Татарстан, г. Казань,  улица Федосеевская, дом 36, 3 этаж, кабинет 309 по рабочим дням с 9.00 до 16.00.

Более подробную информацию можно уточнить по телефонам 88004441670,(843) 221-76-53, 221-76-55.

Подробная информация о порядке предоставления  гранта и формах документов размещена по ссылке: https://agro.tatarstan.ru/index.htm/news/1935372.htm