В Зеленодольске обсудили стратегию развития молодежной политики района

4 марта 2021 г., четверг

Обсуждение прошло в МЦ Порт совместно с представителями министерства по делам молодежи Республики Татарстан, сотрудниками Исполкома района, в том числе руководителями отделов и управлений, глав крупных поселений, и конечно, представителями молодёжных и подростковых объединений.

Стратегия на период до 2023 года разработана на основе социально-экономического развития района.

- Трудоустройство молодежи. Нехватка средне профессиональных и высших учебных заведений, детских садов и школ, спортивных объектов. Досуг молодежи в крупных сельских поселениях, таких как Васильево, Нижние Вязовые, Нурлаты, где нет ни одного подросткового клуба, - назвала основные проблемные вопросы молодых людей района начальник отдела по делам молодёжи Ольга Волчкова.

- Понимая всю важность работы с молодым поколением, главой района Михаилом Павловичем Афанасьевым принято решение о назначение помощника главы по молодежной политике. Им стал молодой депутат совета города, член Молодежного парламента при Госсовете РТ Артур Камалеев, - подчеркнул заместитель руководителя Исполкома района Денис Лулаков.

В стратегии развития на ближайшие 3 года значатся такие цели, как открытие новой образовательной организации СПО на базе имущественного комплекса Зеленодольского филиала КНИТУ КАИ; строительство жилого квартала, общей площадью 156 тысяч квадратных метров с объектами социальной инфраструктуры; строительство дошкольных и школьных учебных заведений; трудоустройство молодых специалистов.

Кроме того, в указанных выше крупных населенных пунктах планируют открыть молодёжные (подростковые) клубы, а также построить молодёжный центр в поселке Васильево.

- То, какие приоритеты мы расставим, в части механизмов работы с молодёжью, от этого и будет зависеть, каким образом молодежь Зеленодольска и Зеленодольского района, сможет эффективно принять участие в социально-экономическом развитии территорий. Важно все детально обсудить, чтобы в конечном итоге выбрать правильные направления работы, - подчеркнул в своем выступлении заместитель министра по делам молодежи РТ @minmol_rt Ринат Садыков.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International