Судейское сообщество Татарстана собралось в Зеленодольске на лыжные гонки

7 марта 2021 г., воскресенье

Зеленодольский спорткомплекс "Маяк" собрал сегодня судей со всей республики. Более 150 служителей Фемиды вышли на лыжню, чтобы проверить свое спортивное  мастерство в индивидуальной и эстафетной гонках. Спортивный праздник посетили председатель Верховного суда РТ Ильгиз Гилязов, начальник управления судебного департамента в РТ Завдат Салихов, председатель Федерации лыжных гонок РТ, генеральный директор ОАО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев.

Первенство по лыжным гонкам среди судов Республики Татарстан традиционное. В мероприятии принимают участие судьи и работники аппаратов Арбитражного суда Поволжского округа, Верховного Суда, Конституционного суда, районных (городских) судов и судебных участков мировых судей Республики Татарстан. Своими командами представлены Управление Судебного департамента и Министерство юстиции РТ, а также Казанский филиал Российского государственного университета правосудия. Участников лыжных гонок от имени главы Зеленодольского района Михаила Афанасьева поприветствовал его заместитель Николай Бызин.